Notre équipe

Ficodis

PRÉSIDENT

Christophe Bévillard

cbevillard@ficodis.ca

ADJOINTE AU PRÉSIDENT

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR MARKETING & STRATÉGIE WEB

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

DIRECTEUR DES ACHATS

Cédric Ngenzi

cngenzi@ficodis.ca

CONTRÔLEUR PROVINCE DE QUÉBEC, TRÉSORIER

Michel Paré

mpare@ficodis.ca

DIRECTEUR DES FINANCES

James Boucher-Hill

jboucher-hill@ficodis.ca

DIRECTEUR PROJETS STRATÉGIQUES

André Bertrand

abertrand@indsol.ca

VP OPÉRATIONS

Louis-Charles Côté

lccote@ficodis.ca

DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT MARQUES EXCLUSIVES

Maximilian Leger

mleger@ficodis.ca

Frank Mascia

fmascia@ficodis.ca

Cromson

COORDINATRICE CROMSON

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR MÉTIER PRODUITS OUTILS DE COUPE

Robert Renaud

rrenaud@ficodis.ca

DELPAR - FIXACLOUS

PRÉSIDENT

Michel Pruneau

mpruneau@fixaclous.com

HT TECHNOLOGIES

PRÉSIDENT

Jocelyn Ricard

jocelyn.ricard@ht-technologies.com

VL-DFI

PRÉSIDENT

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

INDUSTRIAL SOLUTIONS

PRÉSIDENT

André Bertrand

abertrand@indsol.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Timothy Robert-Lachance

trobertlachance@indsol.ca

ELITE TOOLS

PRÉSIDENT

Patrick Garant

pgarant@elitetools.ca

PIQ – TH PELLETIER

PRÉSIDENT

Éric Landry

elandry@piquebec.com

OUTILS PLUS MJ

PRÉSIDENT

Martin Jacques

mjacques@outilsplus.com

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Michel Nadeau

mnadeau@outilsplus.com

VARCO

VICE-PRÉSIDENTE FINANCES ET ADMINISTRATION

Michelle Merryweather

mmerryweather@ficodis.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS - LONDON

Jon Smith

jsmith@varco.on.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS - CHATHAM & WINDSOR

Paul Jackson

pjackson@varco.on.ca

TRANSBEARCO - MONTRÉAL

PRÉSIDENT

Ian Moffatt

ianm@transbearco.com

RELIABLE BEARINGS

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Simon Snaith

simons@transbearco.com

BLUE POINT

PRESIDENT

Mark Rollino

mark@bluepointtool.com

FicoNews

Toutes les Ficonews +
11
Mai.
2020

Merci de votre confiance !

En cette période de « dé-confinement », nous souhaitons remercier nos clients, nos partenaires et nos spécialistes [...]

23
Mar.
2020

Solidarité d'affaires - COVID-19

  Dans le cadre de cette pandémie, le Groupe Ficodis ainsi que l’ensemble de ses [...]

ToTop