Notre équipe

PRÉSIDENT ADJOINTE AU PRÉSIDENT DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES
DIRECTEUR DES ACHATS
Christophe Bévillard
cbevillard@ficodis.ca
Angélique Salomon
abevillard@ficodis.ca
Léonard Auberger
lauberger@ficodis.ca
Cédric Ngenzi
cngenzi@ficodis.ca
DIRECTEUR ADMINISTRATIF TRÉSORIER CONTRÔLEUR DES FINANCES
DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT ONTARIO
Michel Paré
mpare@ficodis.ca
James Boucher-Hill
jboucher-hill@ficodis.ca
André Bertrand
abertrand@indsol.ca

CROMSON

COORDINATRICE CROMSON DIRECTEUR MÉTIER PRODUITS OUTILS DE COUPE SPÉCIALISTE OUTILLAGE + MOLYDAL
Angélique Salomon
abevillard@ficodis.ca
Robert Renaud
rrenaud@ficodis.ca
Sébastien Coutu
scoutu@ficodis.ca

MANAGEMENT DANS LES ENTREPRISES

RÉGION MONTRÉAL RIVE-SUD DELPAR FIXACLOUS HT-TECHNOLOGIES
DIRECTEUR DE RÉGION
Maximilian Leger
mleger@ficodis.ca
PRÉSIDENT
François Nadeau
fnadeau@
fixaclous.com
PRÉSIDENT
Alain Parent
alain.parent@ht-
technologies.com
VL-DFI INDUSTRIAL SOLUTIONS
PRÉSIDENT
Léonard Auberger
lauberger@ficodis.ca
VICE-PRÉSIDENT
Yves Provencal
yprovencal@vldfi.ca
PRÉSIDENT
André Bertrand
abertrand@indsol.ca
DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
Timothy Robert-Lachance
trobertlachance@indsol.ca
ELITE TOOLS PIQ – TH PELLETIER OUTILS PLUS MJ
PRÉSIDENT
Patrick Garant
pgarant@elitetools.ca
PRÉSIDENT
Éric Landry
elandry@piquebec.com
PRÉSIDENT
Martin Jacques
mjacques@
outilplus.com
DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
Michel Nadeau
mnadeau@
outiplus.com
VARCO
PRÉSIDENT
André Bertrand
abertrand@varco.on.ca
VICE-PRÉSIDENTE FINANCES ET ADMINISTRATION
Michelle Merryweather
michelle@varco.on.ca
DIRECTEUR VARCO LONDON
Jon Smith
jsmith@varco.on.ca
DIRECTEUR VARCO CHATHAM
Jeff Brazeau
jbrazeau@varco.on.ca
Conseil d’administration

Ginette Miron

René Carron

Aurélien Chaufour

Semin Marichal

Laurent Fillion

Christophe Bévillard

Ian Moffat

Michel Vézina

Paul Villemaire

 

FicoNews

Toutes les Ficonews +
4
Juin.
2018

Lancement du catalogue "commodités"

  Jeudi dernier avait lieu le lancement du catalogue « commodités »  à Drummondville . Merci encore à [...]

12
Avr.
2018

Ficodis fait l’acquisition d’Elite Tools

Elite Tools, une division de l’entreprise lévisienne Les Scies Mercier Inc Montréal, le 08 mars [...]

ToTop