Notre équipe

Ficodis

PRÉSIDENT

Christophe Bévillard

cbevillard@ficodis.ca

ADJOINTE AU PRÉSIDENT

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

DIRECTEUR DES ACHATS

Cédric Ngenzi

cngenzi@ficodis.ca

DIRECTEUR ADMINISTRATIF TRÉSORIER

Michel Paré

mpare@ficodis.ca

CONTRÔLEUR DES FINANCES

James Boucher-Hill

jboucher-hill@ficodis.ca

DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT ONTARIO

André Bertrand

abertrand@indsol.ca

Cromson

COORDINATRICE CROMSON

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR MÉTIER PRODUITS OUTILS DE COUPE

Robert Renaud

rrenaud@ficodis.ca

MANAGEMENT DANS LES ENTREPRISES

PRÉSIDENT DELPAR FIXACLOUS

Maximilian Leger

mleger@ficodis.ca

PRÉSIDENT HT-TECHNOLOGIES

Alain Parent

alain.parent@ht-technologies.com

VL-DFI

PRÉSIDENT

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

INDUSTRIAL SOLUTIONS

PRÉSIDENT

André Bertrand

abertrand@indsol.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Timothy Robert-Lachance

trobertlachance@indsol.ca

ELITE TOOLS

PRÉSIDENT

Patrick Garant

pgarant@elitetools.ca

PIQ – TH PELLETIER

PRÉSIDENT

Éric Landry

elandry@piquebec.com

OUTILS PLUS MJ

PRÉSIDENT

Martin Jacques

mjacques@outilplus.com

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Michel Nadeau

mnadeau@outiplus.com

VARCO

PRÉSIDENT

André Bertrand

abertrand@varco.on.ca

VICE-PRÉSIDENTE FINANCES ET ADMINISTRATION

Michelle Merryweather

michelle@varco.on.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Jon Smith

jsmith@varco.on.ca

TRANSBEARCO - MONTRÉAL

PRÉSIDENT

Ian Moffat

ianm@transbearco.com

FicoNews

Toutes les Ficonews +
30
Jan.
2019

Lancement de la nouvelle Mini Selection, valide jusqu’au 31 Mai 2019

  Lancement de la promotion Sélection mini, avec des prix fous. Valide jusqu’au 31 mai [...]

25
Sep.
2018

Lancement de la Mini-Sélection

  Lancement de la promotion Sélection mini, avec des prix fous. Valide jusqu’au 31 décembre [...]

ToTop