Notre équipe

PRÉSIDENT ADJOINTE AU PRÉSIDENT DIRECTEUR DES FINANCES DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES
Christophe Bévillard
cbevillard@ficodis.ca
Angélique Salomon
abevillard@ficodis.ca
Stéphane Schmidt
sschmidt@ficodis.ca
Léonard Auberger
lauberger@ficodis.ca
DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT ONTARIO DIRECTEUR DES ACHATS CONTROLEUR DES FINANCES CHARGÉ DE PROJETS
André Bertrand
abertrand@ficodis.ca
Cédric Ngenzi
cngenzi@ficodis.ca
James Boucher-Hill
jboucher-hill@ficodis.ca
Michel Vézina
mvezina@ficodis.ca

CROMSON

COORDINATRICE CROMSON SPÉCIALISTE ABRASIFS SPÉCIALISTE OUTILLAGE + MOLYDAL
Angélique Salomon
abevillard@ficodis.ca
Alexandre Dauphinais
adauphinais
@ficodis.ca
Sébastien Coutu
scoutu@ficodis.ca

MANAGEMENT DANS LES ENTREPRISES

DELPAR FIXACLOUS INDUSTRIAL SOLUTIONS PIQ – TH PELLETIER
PRÉSIDENT
François Nadeau
fnadeau@
fixaclous.com
PRÉSIDENT
André Bertrand
abertrand@indsol.ca
PRÉSIDENT
Éric Landry
elandry@piquebec.com
VL-DFI
PRÉSIDENT
Léonard Auberger
lauberger@ficodis.ca
VICE-PRÉSIDENT
Yves Provencal
vprovencal@vldfi.ca
DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
James Bruce
jbruce@vldfi.ca
HT-TECHNOLOGIES OUTILS PLUS MJ
PRÉSIDENT
Robert Renaud
robert.renaud@ht-technologies.com
VICE-PRÉSIDENT
Alain Parent
alain.parent@ht-technologies.com
PRÉSIDENT
Martin Jacques
mjacques@
outilplus.com
DIRECTEUR DES OPÉRATIONS
Michel Nadeau
mnadeau@
outiplus.com
VARCO
PRÉSIDENT
André Bertrand
abertrand@varco.on.ca
VICE-PRÉSIDENTE FINANCES ET ADMINISTRATION
Michelle Merryweather
michelle@varco.on.ca
DIRECTEUR VARCO LONDON
Jon Smith
jsmith@varco.on.ca
DIRECTEUR VARCO CHATHAM
Jeff Brazeau
jbrazeau@varco.on.ca
DIRECTEUR VARCO WINDSOR
Bill Cote
bcote@varco.on.ca
Conseil d’administration

Ginette Miron

René Carron

Aurélien Chaufour

Semin Marichal

Laurent Fillion

Christophe Bévillard

Ian Moffat

Michel Vézina

FicoNews

Toutes les Ficonews +
20
Oct.
2017

L'essentiel de la mesure

Chers clients et amis, Cette première partie est normalement réservée à notre Président, Monsieur Christophe [...]

14
Juin.
2017

Ficodis récompensé lors de la réunion annuelle IDI

Ficodis a été récompensé lors de la réunion annuelle IDI (plus grand regroupement de distributeurs [...]

ToTop