Équipe

Ficodis

PRÉSIDENT

Christophe Bévillard

cbevillard@ficodis.ca

ADJOINTE AU PRÉSIDENT

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR MARKETING & STRATÉGIE INTERNET

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

DIRECTEUR DES ACHATS

Cédric Ngenzi

cngenzi@ficodis.ca

DIRECTEUR ADMINISTRATIF TRÉSORIER

Michel Paré

mpare@ficodis.ca

CONTRÔLEUR DES FINANCES

James Boucher-Hill

jboucher-hill@ficodis.ca

DIRECTEUR DÉVELOPPEMENT ONTARIO

André Bertrand

abertrand@ficodis.ca

VP, Opérations

Louis-Charles Côté

Directeur Développement des affaires, Région Montréal

Maximilian Leger

mleger@ficodis.ca

Cromson

COORDINATRICE CROMSON

Angélique Salomon

abevillard@ficodis.ca

DIRECTEUR MÉTIER PRODUITS OUTILS DE COUPE

Robert Renaud

rrenaud@ficodis.ca

DELPAR-FIXACLOUS

Président

Michel Pruneau

mpruneau@fixaclous.com

VL-DFI

PRÉSIDENT

Léonard Auberger

lauberger@ficodis.ca

INDUSTRIAL SOLUTIONS

PRÉSIDENT

André Bertrand

abertrand@indsol.ca

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Timothy Robert-Lachance

trobertlachance@indsol.ca

ELITE TOOLS

PRÉSIDENT

Patrick Garant

pgarant@elitetools.ca

PIQ – TH PELLETIER

PRÉSIDENT

Éric Landry

elandry@piquebec.com

HT TECHNOLOGIES

Président

Jocelyn Ricard

jocelyn.ricard@ht-technologies.com

Vice-Président

Alain Parent

alain.parent@ht-technologies.com

OUTILS PLUS MJ

PRÉSIDENT

Martin Jacques

mjacques@outilplus.com

DIRECTEUR DES OPÉRATIONS

Michel Nadeau

mnadeau@outiplus.com

VARCO

PRÉSIDENT

André Bertrand

abertrand@varco.on.ca

VICE-PRÉSIDENTE FINANCES ET ADMINISTRATION

Michelle Merryweather

michelle@varco.on.ca

TRANSBEARCO MONTRÉAL

Président

Ian Moffatt

ianm@transbearco.com

RELIABLE BEARINGS

Président

Simon Snaith

simons@transbearco.com

FicoNews

Toutes les Ficonews +
14
Août.
2019

Nouvelle acquisition aux États-Unis : BLUE POINT TOOL

L’entreprise québécoise Ficodis fait une première acquisition aux États-Unis, plus de détails dans le communiqué [...]

8
Août.
2019

Ficodis lance son portail web transactionnel : fournitures-industrielles.ca

L’été 2019 voit le début du déploiement du portail internet de ventes en ligne et [...]

ToTop